вівторок, 8 лютого 2011 р.

Як академіки-ахтунги та всякі відставні злодюги-полкани КГБ тирять державні гроші

Хороший знайомий написав сильну статтю, котра в цивілізованому суспільстві. впевнений, негайно привела би до ряду гучних відставок і навіть кримінальних справ. Але не в босяцькій уркаїні. І до тих пір, поки отакий кричущий дерибан не обходитиме громадян України (а вірніше її мешканців), всякі семиноженки з гінсбургами та пахли-азарови з януковичами-лавриновичами і будуть оббирати весь народ.
"...Украина отказалась от принципиальной смены приоритетов государственной политики, от перехода на современные принципы эффективного государственного управления. На высшем уровне принято решение продолжать освященный 20-летним опытом тупой дерибан под лозунгами абстрактной «информатизации», которой нет конца.
Сейчас на согласовании в Кабмине находится план  соответствующих мероприятий, каждый пункт которого вкусно пахнет бюджетными миллионами. Они будут потрачены, и о них отчитаются. Но результат если и будет, то выразится в новых нарядах жен, домишках в элитных поселках, новых автомобилях.
Никакие другие результаты утвержденной концепцией не предусмотрены. В ней нет не только осмысленных расчетов экономического эффекта, но и в принципе ничего конкретного – сплошная теория сферических коней в вакууме. Никто не задумывается над тем, что нам нужен не «электронный», а работающий парламент. Не «электронные», а реальные государственные услуги (причем если уж они предоставляются за бюджетные деньги, то для налогоплательщика они просто обязаны быть бесплатными)"

Немає коментарів: