неділю, 12 травня 2013 р.

"... сейчас ни той Украины ни тех украинцев НЕТ. Много-много быдла, брехунов, воров, мошенников и тварей, о которых думает весь мир, что они украинцы" (С)

Цікавий (місцями) thread (стартертопік ніби-то з відомої книги Павла Штепи "Московство", чи ні? Бо трохи давно цю книгу читав, і аж так добре вже не пам'ятаю). А слова ніби-то Пєтра I (Бєшенаго) зустрічав неодноразово:
"...сей малороссийский народ и зело умен и зело лукав: он, яко пчела любодельна, дает Российскому государству и лучший мед умственный, и лучший воск для свещи Российскаго просвещения, но у него есть и жало. Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и язык, дотоле он будет волом подъяремным и светочью Российскаго Царства; но коль скоро посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы зубы, и Российское царство останется не в авантаже."

Гадаю, що Пьотр стопудово міг сказати це, але лише десь в період до Полтавської Битви (1709),  оскільки до неї вельми добре відносився до пізнішого "зрадника" Івана Мазепи.

Немає коментарів: