пʼятницю, 25 вересня 2009 р.

Молодець Юрійович :). Прекрасно сказав.

Не можу не привести тут слова Олександра Юрійовича Кардакова, мажоритарного акціонера "Інкому" та декількох інших структур (в т.ч. групи компаній "Октава", на які я в даний час працюю). Сабдж!
-----
Последние три дня весь ИТ-рынок интересуют два вопроса: когда разорится Инком и сколько карпов живет в озере у Кардакова :).
Начну со второго: 4 года назад построил у себя на даче искусственное озеро, общей площадью 8 соток. Сейчас в нем обитает около 200 карпов, весом от 2,5 до 6,5 кг. Это мои домашние питомцы :). Обошлись карпы в 14500 грн, плюс корм.
О первом. Как основатель и топ-менеджер компании, могу сказать, что уже 15 последних лет с завидным постоянством, редко присущим нашему изменчивому миру, возникают слухи о том, что Инкому скоро конец. "Собака лает, а караван идет", кажется, так говорят. Приходили и уходили менеджеры. Были крупные успехи, в чем-то мы проигрывали. Развивали новые продукты и открывали филиалы. Мы пережили два кризиса. Стали первыми на рынке. Сейчас сложно. Падение рынка в 2,5-3 раза – это большое испытание. Есть большие потери денег из-за курса и неплатежей. Присутствует нервозность. А еще, как в любом большом коллективе, появляются паразиты, которые живут на теле Инком, питаются за счет Инкома, и в этом же месте портят окружающую среду продуктами своей жизнедеятельности. К сожалению – тоже факт.
Безумно тяжело стать первым. Но еще тяжелей удерживать лидерство. И только потому, что команда Инком – это все-таки команда, слухи остаются слухами, а Инком продолжает развиваться.
24.09.2009,
Александр Кардаков,
Председатель Наблюдательного совета компании Инком

Немає коментарів: