суботу, 3 березня 2012 р.

"Чмирі" янукович та грищенко

Хто служив - той знає, про які саме якості чмирів йдеться мова.
"...в заметке, опубликованной на первой полосе главной исландской газеты было написано об удивительном поведении украинской правительственной делегации во время дозаправки в международном порту Кеплавик. Украинская делегация во главе с Януковичем возвращалась в этот день из США. Пока самолет заправлялся для дальнейшего полета в Киев, некие члены украинской делегации (надо полагать, обслуга) успели смотаться за 40 километров в Рейкьявик и выполнить серьезный продуктовый заказ. На борт самолета Президента Украины погрузили 100 килограмм исландской продукции: рыбы и мяса. Много малосольной селедки, свежая и копченая треска, филе пикши и палтуса. Консервированная селедка в сладком соусе, креветки, рыбий жир из акулы. Из мяса: бараньи ноги и говяжьи спинки.
Самое интересное в этой истории то, что на самолет также загрузили несколько килограмм сливочного масла с пометкой: “для Константина Грищенко”. Говорят, когда глава украинского МИДа посетил Исландию во время подписания договора о свободной торговле между Украиной и EFTA, ему пришлось по душе местное масло. И теперь он решил им «дозаправиться».
Для исландцев поведение высшего украинского руководства было мягко говоря, забавным. Такие себе «челноки» на Президентском самолете. Гребущие жратву в больших количествах, никого при этом не стесняясь. Ну, натуральные «нехватчики». Стыдобища, короче говоря. При этом, понятно, что весь этот багаж по прибытии в Украину не проходил таможенного досмотра и, соответственно, страна не получила положенного таможенного сбора. Что является нарушением закона"

Немає коментарів: