понеділок, 25 квітня 2011 р.

Мені один виродок якось говорив, що депутани - цяці, і треба прагнути до їх статусу. А я не правий, що їх лаю


Аппетиты парламента на свое содержание растут из года в год. Согласно проекту, в этом году общий фонд бюджета Верховной Рады составит 850 миллионов гривен, что на 40 миллионов больше, чем годом, и на 150 миллионов больше, чем в позапрошлом. Проект сметы на обеспечение деятельности парламента и многочисленных смежных структур может быть утвержден в любое время - как только последнюю точку поставит регламентный комитет, пишет "Украинская правда". 
По данным издания, наибольшее увеличение произошло по статье "строительство (приобретение) жилья" - в пять раз. Если 2010 года на это было выделено 4 миллиона 200 тысяч гривен, то в 2011 планируется выделить 20 миллионов. 
По подсчетам издания , примерно 700 тысяч гривен украинские налогоплательщики ежегодно выделяют на одного из 450 депутатов. (Діленням отримуємо 700 000\365 днів =1917.80 в день)
В то же время, парламентская смета тайна - за семью замками, говорится в материале "Сколько стоит депутат украинскому народу"".
Спочатку, створюючи нелюдські умови життя, плодимо бомжів та сиріт, а потім ліцемірно закликаємо створювати благодійні фонди, дітячі будинки та дивуємося що в Україні таке коїться...

Немає коментарів: