пʼятницю, 3 квітня 2009 р.

Nokia представляє продукт Point & Find для США та Великобританії

Угу. таки да. Інноваційність присутня.
Ось тут знайшов таке (переклад новини взятий звідси):

Компания Nokia аннонсировала концепцию инновационного сервиса, который позволяет его пользователям получить в сети необходимую информацию об объекте, просто наведя на него объектив камеры мобильного телефона.

Бета-версия Nokia Point & Find, пока в основном направленная на кинопродукцию, уже доступна в США и Великобритании, позже планируется запустить услугу и в других странах. Филипп Шолтер, генеральный менеджер данного направления, заявил: «С сервисом Point & Find путь между товаром и потребителем становится максимально коротким. Просто наведите камеру своего телефона на постер нового фильма, и вы сможете посмотреть его трейлер, почитать рецензии и найти ближайший кинотеатр, в котором он идет».

Технология основана на распознавании и обработке изображений в режиме реального времени для соединения с соответствующими источниками информации. Для ее работы необходимо взаимодействие между собой камеры телефона, доступа к интернет и GPS-позиционирования. Так что для пользования этой услугой необходимо, чтобы телефон желающего обладал всеми этими функциями.

Вписується в нову концепцію The Internet of Things, про яку напишу трохи згодом (тим, в кого цікавість зашкалює, рекомендую Google з пошуком власне по цій фразі).

1 коментар:

Анонім сказав...

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=42501