пʼятницю, 19 листопада 2010 р.

Прошу перепостити де тільки можна! Це стосується всіх громадян України, а не лише підприємців.

НКВДНалоговый Кодекс В Действии!

У тебя свой малый бизнес? Он кормит тебя, твою семью и твоих работников? ВСЁ! Это уже всё закончилось!

18-го ноября слуги народа – твои слуги, в Верховной Раде, наплевав на твой голос и твой протест приняли новый Налоговый Кодекс.

У тебя есть все накладные и чеки за 1095 дней? У тебя в книге учёта сделаны все записи на основании чеков и накладных? Ты уверен, что твой доход за год не превышает 300 тыс. грн? У тебя есть бухгалтер в штате? У тебя не больше четырёх работников?

Самый честный в мире украинский налоговый инспектор будет иметь право без всяких санкций наложить штраф на тебя в размере суммы твоих 3-хлетних отчётов. Презумпции невиновности больше нет. Суды – не нужны. Без всяких санкций налоговый инспектор может зайти к тебе в дом и провести обыск. Без всякого суда налоговая инспекция будет иметь право наложить арест на всё твоё имущество и реализовать его максимум за 60 дней. Тебе это не нравится? С 01.01.2012 г. сдавай патент. Но это тебя не спасёт. ЭТОТ ЗАКОН ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ! В нарушение всех существующих законов и Конституции.Ты хочешь такого будущего? Если нет – ПРИХОДИ 22-го ноября на Майдан с 9-00 на БЕССРОЧНУЮ ВСЕУКРАИНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА. Мы не будем мириться с таким своеволием власти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Відведи небезпеку від своєї родини!
Шановні співгромадяни, браття і сестри!
Олігархічна Верховна Рада, всупереч думці народу, прийняла Податковий кодекс, який вбиває майбутнє кожного з нас!
Цей кодекс смерті позбавляє нас права на легальну працю і можливість чесно заробляти, утримувати наші сім’ї і ростити наших дітей!
Прийняття цього Кодексу підніме ціни, зменшить пенсії і зарплати лікарям, вчителям, службовцям.
Ми не хочемо і не будемо миритися з таким свавіллям влади!
Співгромадяни!
Прийдемо на Всенародний страйк протесту, який починається у понеділок, 22 листопада!
Досить працювати задарма, збагачувати владу і олігархів!
Повстаньмо усі, як один, на фронт боротьби за наші права!
Зустрічаємося о 9 годині ранку 22 листопада на Майдані Незалежності в Києві.
І не розійдемося, допоки не доб’ємося від влади свого!

Центральний штаб порятунку українського підприємництва
shtab_maydan@ukr.net
телефон +38(044)229-74-74

4 коментарі:

Dmitry сказав...

Завтра еду в Киев на семинар МС, но рассчитываю вторую половину дня провести на Майдане. Думаю, что пока Янек в Брюсселе, а Пахло в Африке - разгонять не будут.

Очень правильный лозунг возник на новом Майдане по поводу переизбрания ВР. Только с поправкой - переизбирать всех и тот, кто уже был депутатом или президентом или баллотировался в президенты не имеет права быть избранным один или лучше два избирательных цикла.

Олег Гринчук сказав...

Спілкувався сьогодні з кількома підприємцями на нашому Андріївському та Центральному ринках.
Багато торгових місць було закрито/ Але незрозуміло з яких причин. Скоріше тому, що сьогодні понеділок - санітарний день.
Основне враження - тим, з ким я спілкувався, пох все. Їм "сци на голову - скажуть дощ іде" /(С)/
І всі ці люди були після 40-ка.
Я не хочу таким людям допомагати, хоча по віку я їхній ровесник.
Я краще допоможу іншим, молодшим. Або далеко старшим. Котрі знають ціну свободи, життя та смерті.

Dmitry сказав...

То, что происходит с податковым кодексом - это просто одно из проявлений 20-летнего засилья бывших парт- и комсомольской номенклатуры у власти в этой стране. Мне тоже под сорок, у меня двое маленьких детей и нет собственного угла. При этом у меня более 10 лет стажа руководящего работника, пусть не на самых больших постах в разных конторах, но все же... Дальше даже не буду продолжать - думаю, что и так все понятно.

Я не призываю выйти на Майдан кого-либо, я сам еду осмотреться. Точно уверен только в одном - шансов не так уж и много. Проглотим, сделаем вид что все нормально сейчас - дальше будет только еще хуже. Это тенденция для этой страны - все развивается от плохого к худшему.

Олег Гринчук сказав...

Дмитре, я з Вами згоден на 100%.
Колись один мій товариш, колишній військовий, сказав вельми цікаву фразу. Він сказав так: "А знаешь, Олег, кто составлял ядро морской пехоты во время ВОВ? Не знаешь? То я скажу. Наш препод в военно-морском училище, бывший фронтовик, утверждал, что это были обычные угрюмые дядьки после 40-ка - 50-ти, которые прекрасно знали за что умирать".